Скажите пожалуйста! Мой муж инвалид 3 группы! Если он устроиться на государственную работу официально могут ли снять группу?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! Мой муж инвалид 3 группы! Если он устроиться на государственную работу официально могут ли снять группу?

Ответы на вопрос (2):

При наличии группы инвалидности он не сможете устроиться на государственную работу, поскольку не сможет пройти медицинскую комиссию, которая является обязательной при оформлении. Поэтому вопрос ваш не имеет смысла.

Нет никакой связи между трудоустройством и инвалидностью не имеется, инвалиды имеют право на труд, который им не противопоказан по здоровью. Снять инвалидность могут если у Вашего мужа улучшится состояние здоровья.