Как составить договор на передачу части права собственности на машину и ее зачет в выкуп доли квартиры при наследстве?

• г. Самара

В наследство досталась нам с сестрой по 1/2 доли в квартире и машина тоже напополам. Как можно передать право собственности на машину ей, а мне зачесть эту часть в выкуп доли квартиры? Нужно составить договор что я отдаю ей свою долю в машине, а она мне засчитывает эту часть в квартире (моя доля в машине 300.000=

Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор мены. Согласно ст 568 гк РФ если из договора мены не вытекает иное, товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными, а расходы на их передачу и принятие осуществляются в каждом случае той стороной, которая несет соответствующие обязанности.