Если необходимо согласие от обоих родителей, можно его оформить одним документом от обоих родителей сразу?

• г. Щелково

Моя несовершеннолетняя дочь едет с бабушкой отдыхать на Украину.

Необходимо ли нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд или достаточно согласия только одного из родителей (мы с мужем разведены, мне проще оформить только от себя). Если необходимо согласие от обоих родителей, можно его оформить одним документом от обоих родителей сразу?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет без родителей(даже с бабушкой) то согласие на выезд от обоих родителей необходимо.Оформить его можно и в одном документе от обоих родителей сразу.Но не забудьте проверить наличие вкладыша или печати о гражданстве ребенка.Без них пограничники Украины не пустят вашего ребенка в Украину.