Просрочки по микрозаймам и кредитам, скоро будут коллекторы. Я подала на процедуру банкротства. Что дальше будет? Уже не по себе.

• г. Ульяновск

Просрочки по микрозаймам и кредитам, скоро будут коллекторы. Я подала на процедуру банкротства. Что дальше будет? Уже не по себе.

Ответы на вопрос (3):

Да ничего серьезного не будет. Коллекторы будут морально давить, требовать вернуть долги. Вы не обязаны с ними общаться.

Здравствуйте, Елена!

После введения в отношении с процедуры банкротства Ваши кредиторы вправе предъявить свои требования в суд для включения их в реестр требований Ваших кредиторов. Дальше все по процедуре, прописанной в законе о банкротстве. Так, что переживать не о чем.

Здравствуйте.

Вам будут звонить коллекторы и возможно приходить до момента введения процедуры банкротства. После в силу ст. 7 ФЗ 230 они не имеют права этого делать. Если будет все продолжаться, то можно зафиксировать все и пожаловаться в Управление ФССП вашего региона. Их привлекут к административной ответственности по ст. 14.59 КоАП РФ.

После будет идти банкротство. Почитайте мои статьи, там все подробно описано.