Почему требуется справка о зарплате за последние 5 лет для начисления пенсии по инвалидности в ПФР, если я работал только в одной организации?

• г. Набережные Челны

Почему для начисления пенсии по инвалидности в пфр требуют справку о зарплате за любые непрерывные 5 лет трудового стажа? Я непрерывно работал в одной организации только в начале 90-х годов. Почему я не могу предоставить справку от 2-х организаций в которых я работал последние 5 лет и имел самый высокий доход, а соответственно и самые большие отчисления в пфр? с уважением, виктор набережные челны.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, такое право у Вас есть, если это пять лет подряд то на Ваш выбор, но до 2002 года.