Как подать документы на выплату пособий по БиР после увольнения - ситуация декретницы, расторжение договора с наемной бухгалтерией, отказ работодателя?

• г. Кемерово

Ситуация такая, трудоустроена в компании, у компании была наемная бухгалтерия. С 1 мая расторгнут договор с наемной бухгалтерией, другого договора ни с какой бухгалтерией нет. Я декретница уже с 26. апреля. Необходимо подать документы на выплату пособий по БиР. Работодатель не принимает документы. Хочу уже уволиться. Как после увольнения будет происходить подача документов в соц. защиту? Нужно ли будет вставать в Центр занятости по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в таком случае больничный по беременности и родам вам не оплатят.