Как законно защитить свой участок от препятствий соседа - советы и судебная практика.

• г. Москва

Физ лицо собственник смежного участка препятствует строительству забора по совместной границе моего участка как физ лица. Как это сделать законно и дайте вариант из Судебной практики. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с соответствующим иском... судебная практика - это платная услуга.

Физ лицо собственник смежного участка, земли населённых пунктов под нежилое здание, препятствует строительству забора по совместной границе моего участка, земли населённых пунктов под нежилое здание, как физ лица. Как это сделать законно и прошу обязательно дайте вариант Дела из Судебной практики. С уважением Сергей.

Добрый вечер. Если сосед предпринимает какие-то конкретные действия против установки забора, то можете обратиться в суд с иском об обязании не чинить препятствий в установке забора (если, конечно, забор будет строиться с соблюдением всех строительных норм и правил) (ст.304 Гражданского кодекса РФ, ст.64 Земельного кодекса РФ)