Сколько дополнительных дней к ежегодному отпуску можно предусм. Завхозу детского сада? Основание.

• г. Чурапча

Сколько дополнительных дней к ежегодному отпуску можно предусм. Завхозу детского сада? Основание.

Ответы на вопрос (1):

То,о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано

В статье 116 тК РФ сказано: Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Завхозу нужно с заведующей садом решать вопрос о количестве дней дополнительного отпуска.