Как работающим пенсионерам выплачивают индексированные пенсии с процентами?

• г. Смоленск

Индексация пенсий работающим пенсионерам та часть которую не выплатили с процентами выплачивают? Когда прекращают работать, ведь если кредит не выплатил начисляются пени, проценты, а тут используют деньги пенсионеров и?

Ответы на вопрос (4):

В пенсионном законе нет таких условий.

Вот то то,а если бы был принят такой закон эту конпенспцию столько не ждали, а так можно годами не возврпщать.

С другой стороны, это от Вас же и зависит - не работайте, и будете индексацию получать ежегодно.

Согласно Конституции РФ:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Все в ваших руках. Ваши предложения по этому вопросу адресуйте депутатам.