Какой режим работы для персонала социальных учреждений должен быть установлен в период пандемии в соответствии с ТК?

• г. Кызыл

В связи с пандемией всех стационарных отделений социальных учреждений перевели на "Закрытый режим " работы и люди работают 14 дней подряд не уходя домой. Бухгалтерия считает что это обычный режим Какому режиму отнести согласно ТК? (Вахтовый, или?)

Ответы на вопрос (3):

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198 н"О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-19".

Это не вахтовый режим работы, а режим принятый на время, а вот как он будет называьтся это нужно смотреть в документах учреждения в котором вы работаете, в основном это сменный режим работы.

Спросить
Пожаловаться

Этот приказ и социальным учреждениям, организациям тоже относится да?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Этот приказ относится только к медицинским организациям, оказывающим скорую медицинскую помощь, медицинскую помощь в условиях дневного стационара и амбулаторно, медицинскую помощь в стационарных условиях.

Для социальных учреждений стационарного типа имеются методические рекомендации "О временном порядке работы стационарных организаций социального обслуживания в период распространения COVID-19 и проведении мероприятий по профилактике и снижению рисков" (письмо Минтруда от 21.04.2020 года N 26-4/10/В-3076). Но это рекомендации, которые не являются обязательными для исполнения.

Что касается Вашего режима работы, то это не вахтовая работа - это сменный режим работы (по графику). А поскольку Вы работаете сутками без выходных, то и оплачиваться этот график должен соответствующе. Вводиться такой режим работы должен приказом по учреждению.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Атестованный сотрудник в Сизо, являюсь матерью-одиночкой ребёнку 4 года. Учреждение временно переходит на вахтовый режим работы. Имеют ли право привлекать меня к работе в таком режиме?

Я у меня такой вопрос! Муж сидит в колонии строгого режима, перевели на 5 месяцев на усиленный режим, хотелось бы узнать что ему положенно на этом режиме?

Я работаю педагогом дополнительного образования в государственном бюджетном учреждении социальной помощи семье и детям, режим работы обычный - 8-часовой, учреждение не имеет статуса образовательного учреждения (наш департамент - соц. защиты), имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск +14 или +28 дней, заранее спасибо!

Мне готовы предоставить этот отпуск при предоставлении соответствующего постановления.

Три года назад начальник по заявлению работающего пенсионера установил работу ему в режиме неполной рабочей недели. Сейчас новый начальник хочет отменить этот режим и чтобы пенсионер работал как все 5 дней в неделю вместо 4. Имеет ли право на это руководство и как правильно уведомить пенсионера о смене режима работы?

Как правильно указать режим работы учреждения если оно работает круглосуточно (проживают дети), днем оказываются социальные услуги.

Я работаю в закрытом медецинском учреждении (пожилые люди-старики. Не дееспособные) Учреждение в случае появление короновируса перейдет на вахтовый метод работы. Как будет оплачиваатся труд вахтовым способом рабрты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по совместительству. В моем трудовом договоре время начала работы не прописано, оно было установлено на словах. В таком режиме я проработала более 2-х лет. Сегодня работодатель, в устной форме, сообшил, что с завтрешнего дня режим работы меняется. Изменение режима работы меня не устраевает.

Являются ли эти изменения основанием для заключения нового трудового договора, или дополнительного соглашения? Какие компенсационные выплаты предусмотрены, если я расторгну трудовой договор по причине не согласия работать по новому режиму?

Анна.

г. Владивосток.

В трудовом договоре про режим рабочего времени определено след. Для работника устанавливается режим рабочего времени, согласно действующему режиму работы соответствующего подразделения (приказ по предприятию). 17.07 нам принесли копию приказа на ознакомление - с 17.08 наш отдел (6 чел.) Работает с 9 до 18 вместо с 8 до 17. На копии приказа мынаписали, что согласны работать в предложенном режиме, но с уведомлением за 2 мес. Пока тишина. Если 17.08 мы выйдем на работу по граф. С 8 до 17, не грозит нам прогул, увольнение.?

О режиме суммированного учета рабочего времени.

Есть ли ЗАКРЫТЫЙ перечень видов работ или категорий работников, для которых допускается введение режима суммированного учета рабочего времени? Или на любом предприятии для любой категории работников, выполняющих работы, на которые нет установленных норм времени (например, для работников творческих профессий или осуществляющих ремонт бытовой техники на дому), такой режим может быть введен, разумеется при согласии администрации и работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение