Незаконный задержание на территории предприятия из-за проезда под знаком керпич - возможен ли штраф?

• г. Мурманск

Вопрос такого рода:

Я приехал на территорию предприятия, на территории предпииятия стоял знак керпич, я проехал под него. После того как я сходил в компанию и стал выезжать с территории меня охранник не стал выпускать и сказал жди ГБДД. Законно ли это? И может быть ли штраф за проезд под керпич на территории предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, охранник превышает свои полномочия.

Например, двор, автомобильную стоянку, парковку или автозаправку нельзя считать проезжей частью. Это прилегающая территория, и если там висит "кирпич", и под него проехал водитель, то, фактически, требования этого знака он не нарушил.

Добрый день. Абсолютно не прав и нарушения тут не будет.

Выясните, а знак с гибдд согласован или нет. вам полицию вызывать, а не им.