Упрощенное определение территории предприятия на юридическом языке и спор по автогражданке

• г. Тюмень

Объясните мне, пожалуйста, что на юридическом языке означает "территория предприятия". У меня возник спор по автогражданке. Машину ударили на территории предприятия машиной этого предприятия. При этом предприятие указывает на то, что данная территория - проезд общего пользования. Фирма-страховщик не возмещает ущерб, а предприятие имеет в доказательство своей позиции ответ на запрос из земельного комитета администрации города, в котором говорится, что четко установить принадлежность этой территории не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Светлана. добрый день!

Не понимаю - какое отношение имеет понятие "территория предприятия", если собственник источника повышенной опасности, виновный в ДТП, установлен?

Какая разница на какой территории произошло ДТП?

Или уточните, или этот факт не может иметь значения.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.