Вопрос о спиле дерева на арендованной территории предприятия и соответствующие НД

• г. Уфа

На территории нашего предприятия (территория арендуется у головного предприятия, головное предприятие арендует данную территорию у города) растет дерево. Можем ли мы спилить данное дерево, если да то каким образом, если нет, то в соответствии с какими НД. наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Лара, Нет сами Вы не можете срубить дерево, этим занимается специальная служба.

Спросить
Пожаловаться

Мои действия как эколога, для получения спила дерева

Спросить
Пожаловаться

Лара, обратитесь в Администрацию Вашего города (района) с просьбой разрешить спил деревьев. Получите согласие и произведете спил.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

На территории мкд (территория отмежевана) , согласно протокола общего домового собрания, установлены шлагбаумы на въезд. На территорию каким-то образом проникают автомобили с соседних домов. Какими законными путями можно заставить убрать их авто с территории нашего мкл?

На территории предприятия (учреждения - г.Долгопрудный) стоит засохшее дерево - требуется ли в данном случае порубочный билет для удаления аварийного дерева, да или нет. В данном случае привязка к государственному предприятию, а не территории города.

Предприятие имеет свою территорию на территории другова предприятия. Предприятию препятствуют вывозить продукцию и ввозить комплектующие. Оформление сервитута тянется уже больше года по независящим от нас причинам.

Предприятие работает на территории заказчика. Имуществу (материалы) нашего предприятия был нанесен ущерб со стороны другого предприятия, также работающего на данной территории. Каковы должны быть наши действия по определению и возмещению ущерба? Какие необходимо составить документы? И еще вопрос, каковы действия если ущерб нанесен уже выполненной работе.

Предприятие арендует территорию и в субаренду землю сдавать не имеет права по договору аренды. Договор стоянки для сторонних автомобилей (для вывоза продукции предприятия) является аналогом договора аренды территории или арендой не является?

У нашего Многоквартирного дома не было межевания земли придомовой территории. Но есть технический паспорт, на котором указана придомовая территория. Земельный комитет отдал нашу придомовую территорию в ареду. Какими должны быть действия жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли земельный участок принадлежащий муниципалитету, а именно территория вещевого рынка (муниципальное унитарное предприятие), перейти к частному лицу (купил территорию) официальной продажи территории не проводилась.

Объясните мне, пожалуйста, что на юридическом языке означает "территория предприятия". У меня возник спор по автогражданке. Машину ударили на территории предприятия машиной этого предприятия. При этом предприятие указывает на то, что данная территория - проезд общего пользования. Фирма-страховщик не возмещает ущерб, а предприятие имеет в доказательство своей позиции ответ на запрос из земельного комитета администрации города, в котором говорится, что четко установить принадлежность этой территории не представляется возможным.

На предприятии издан приказ о нахождении на территории предприятия в маске. На территорию без маски не пускают. Как себя вести, если забыл маску дома, на рабочее место не допускают и временную не дают. Предприятие маски не предоставляет, насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение