Можно ли сдавать на права, если я учился в коррекционной школе?)

• г. Йошкар-Ола

Можно ли сдавать на права, если я учился в коррекционной школе?)

Ответы на вопрос (3):

Александр, имеете полное право сдать экзамены и получить водительское удостоверение.

Получить права не сможет только человек, состоящий на учете у психиатра или нарколога.

Добрый день!

Зависит от заболевания. Пока стоит психиатрический диагноз, получить справку от психиатра ПНД Вы не сможете. Вы имеете права на пересмотр диагноза один раз в 5 лет. Необходимо написать заявление на главного врача ПНД и ждать приглашения. Затем Вы проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. После вердикт врачей.

Хорошего дня!

Имеете полное право, если прошли нарколога и психиатра.