Могу ли я рассчитывать на какие либо льготы по погашению ипотеки?

• г. Самара

Я разведена, плачу ипотеку (с бывшим мужем (созаемщиком) заключен брачный договор в результате которого он не имеет прав на мою квартиру, в связи с чем не участвует в погашении ипотеки). Моя несовершеннолетняя дочь беременна, не замужем, т.е. на моем иждивении. Т.е. при рождении ребенка на моем иждивении будет двое детей? Могу ли я рассчитывать на какие либо льготы по погашению ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет - ипотеку же не государство предоставляет, а кредитная организация, которая, если захочет, может предоставить какие-либо льготы в рамках договора.