Продажа пива несовершеннолетнему - контрольная закупка и споры по проведению мероприятия

• г. Москва

Нашим кассиром была осуществлена продажа пива несовершеннолетниму, который выглядел на лет 26-27 и не вызывал даже сомнений в своём возрасте. Контрольная закупка была проведена сотрудниками ПДН. К кассиру подошёл директор магазина и сказал, что у него продажа несовершеннолетниму, на что кассир был очень удивлён, так как его внешность не соответствует его возрасту. Кассиру не были предоставлены документы несовершеннолетнего, всё мероприятие без его участия. Ему просто сказали на следующий день явится в отдел, это было передано через директора магазина. Пожалуйста, скажите провомерны ли их действия? Имеют ли право сотрудники ПДН привлекать несовершеннолетних, к таким мероприятиям? Имеют ли право писать протокол без присутствия кассира?

Ответы на вопрос (3):

Протокол может быть составлен в присутствии понятых.

Добрый день. Не имеют права привлекать несовершеннолетних. Для составления адм. протокола обязаны вызвать кассира. В случае неявки составят без него.

- нет, не имеют никакого права;

- срочно пишите жалобу в прокуратуру;

- также незаконные действия полиции можно обжаловать в сдуебном порядке;

- и подать жалобы в городское правление УВД;

- сообщить о случившемся уПолномоченному по правам ребенка;

- на родителей могут составить административный протокол, если он " в этом участововали" и тд.