Смутное начисление - студенты государственного Вуза получили перепутанные стипендии и задумываются о возможном возмещении

• г. Бурла

В государственному Вузе двум студентам перепутали начисляемую стипендию. Одному - больше, чем нужно. Другому - меньше. Может ли студент, недополучивший свои деньги, запросить от вуза возмещение?

Ответы на вопрос (3):

Может, стипендия назначена, но не выплачена полностью.

Конечно может это сделать.

Да, может, он вправе обратиться с иском у суд, переплата для второго студента образует неосновательное обогащение, которое он в силу ст.1102 ГК РФ обязан вернуть.