Администратор пробивает товар по низкой цене и делит разницу на всех сотрудников - законно ли это?

• г. Москва

Такая ситуация, администратор за кассой пробивала товар на котором стояла цена меньше, чем пробивается по кассе. Она пробила его по той цене которая указана на ценнике, но разницу разделила на всех сотрудников и сказала вкладываться. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Неправомерно-смело отказывайтесь.

Требование незаконное, разницу не могут разделить на персонал, обращайтесь в прокуратуру, взыскивать что-либо с работника напрямую работодатель не может.

Неправомерно. Необходимо составить жалобу в гос. инспекцию труда и прокуратуру.