Сотрудник ДПС составил 12 протоколов за нарушения ПДД за погоню за 16-летним сыном, который проспал всю погоню - возможность обжалования в суде.

• г. Сыктывкар

Сыну 16 лет. Сотрудник ДПС гоалс за ним долгое время, пока не закончился бензин у ребенка. Затем составил 12 протоколов за его нарушения ПДД за эту погоню. Сюда входят три протокола за не включенный поворотники, четыре протокола - выезд на встречку, грязный номер, и не пропустил пешехода (сын его объехал по встречке). Плюс протокола за управление без прав, отстранение от управления, отсутствие страховки. Пока сотрудник составлял протокола сын спал в машине, потом пригласили меня, разбудили сына-он подписал все графы. Я написала, что протокол составлен без моего присутствия, с протоколом не согласна. Можно ли обжаловать их в суде? Есть фото что сын спит в машине. Дата и время есть на фото.

Ответы на вопрос (2):

Шансов почти нет, к сожалению.

Сотрудник ГИБДД может предоставить запись правонарушений вашего сына в суде, к сожалению шансов нет на избежание наказания. Некоторые штрафы можно оплатить со скидкой 50% в течении 20 дней.