Почему не составили протокол об отстранении от управления ТС и какое значение это может иметь в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, ехал выпивший не вкл поворотник и остановился, тут же подъехали дпс, сел к ним в машину они вызвали др машину дпс для составления протокола об нарушении. Подъехали они ммнут через 10. Сел к ним в машину написали протокол за поворотник. Потом сказали ехать с ними дышать в трубку. Вопрос. Почему не составили протокол об отстранении от управления тс, и может ли его отсутствие съиграть какую то роль в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не имеет значения и не влияет на вашу ответственность по ст.12.8.1 КоАП РФ.