Почему не составили протокол об отстранении от управления ТС и какое значение это может иметь в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, ехал выпивший не вкл поворотник и остановился, тут же подъехали дпс, сел к ним в машину они вызвали др машину дпс для составления протокола об нарушении. Подъехали они ммнут через 10. Сел к ним в машину написали протокол за поворотник. Потом сказали ехать с ними дышать в трубку. Вопрос. Почему не составили протокол об отстранении от управления тс, и может ли его отсутствие съиграть какую то роль в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не имеет значения и не влияет на вашу ответственность по ст.12.8.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж ехал пьяный за рулём с компанией на встречу проехала машина ДПС, он свернул остановился. Они подъехали сзади, попросили документы. Составили протоколы по изятию машины и об отстранение от управления. Муж от освидетельствования отказался. Сказал, что когда остановился, тогда и выпил. Что нам грозит?

Ситуация такая, сел выпивший за руль, по дороге за мной поехал дпс, повернул во двор, подъехал к дому, вышел из машины, следом подъехали сотрудники дпс, составили протокол, в протоколе указал, что за рулем сидела жена, есть ли шанс в суде? Если нет, то стоит ли туда идти и что говорить? Спасибо за ответ.

Папу остановили дпс с запахом алкоголя. Забрали машину на штраф стоянку. Протокол от отстраненияуправления ТС время - 13.15 (нарушение указано в нем 13.05. В протоколе об админ. Нарушении время составления 13.40, нарушение в нем 13.30. Можно ли признать протокол не действительным или протокол об отстранении ТС, где указаны свидетели является основанием чтобы через суд лишить его прав? Он нигде не подписывался и от мед. освидетельств. Отказался.

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

Случилась такая ситуация. Сидел в незаведенной машине за рулем, выпивший, подошли сотрудники гбдд, имеют ли права они на составление протокола на меня и отправление меня на мед. экспертизу? Протокол они не составили, сказали как придут результаты пригласят для составления протокола. Хотя содержание алкоголя в крови 3,68

Сыну 16 лет. Сотрудник ДПС гоалс за ним долгое время, пока не закончился бензин у ребенка. Затем составил 12 протоколов за его нарушения ПДД за эту погоню. Сюда входят три протокола за не включенный поворотники, четыре протокола - выезд на встречку, грязный номер, и не пропустил пешехода (сын его объехал по встречке). Плюс протокола за управление без прав, отстранение от управления, отсутствие страховки. Пока сотрудник составлял протокола сын спал в машине, потом пригласили меня, разбудили сына-он подписал все графы. Я написала, что протокол составлен без моего присутствия, с протоколом не согласна. Можно ли обжаловать их в суде? Есть фото что сын спит в машине. Дата и время есть на фото.

У меня такая проблема... Сегодня ехал с работы на обед на машине, прав у меня нет и не было. Метрах в пятистах увидел машину ДПС которая ехала мне на встречу и я свернул во двор. Машину заглушил, закрыл и уже отошел от неё. Дпс-ники подъехали ко мне и попросили присесть к ним в машину для составления протокола, так как я был без прав. И один из дпс-ников это знал. Я стал с ними спорить что на каком основании я должен садиться к ним в машину если меня не останавливали, и они не видели что именно я сидел за рулем и вылазил из машины. Они сказали что у них есть запись регистратора, но так и не показали её мне. Я сними долго не спорил так как уже опаздывал на работу. На момент составления протокола у меня не было с собой ни паспорта ни документов на машину. Они составили протокол, ни понятых ни свидетелей не было, а в протоколе записали одного свидетеля, правда которого я даже и в глаза не видел. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Вопрос. Ехал в деревне с озера на машине выпивший. Заметил сотрудников ДПС. остановился, успел выбежать. Прошел метров 15 от машины как они подъехали ко мне и стали доказывать что я был за рулем, я конечно отрекался. Составили протокол я его не подписал. Есть шанс выкрутиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение