Будут ли высчитывать алименты с ежемесячной компенсации возмещения вреда здоровью?

• г. Иркутск

Будут высчитывать алименты с ежемесячной компенсации возмещение вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Будут.

2. Удержание алиментов производится:

м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

(пп. "м" введен Постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 N 517)

(Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей";)