Ребенок стоит у психиатра на учёте как умственно отсталый. Он должен получать пенсию и какие-то льготы.

• г. Тюмень

Ребенок стоит у психиатра на учёте как умственно отсталый. Он должен получать пенсию и какие-то льготы.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, вопрос то какой у вас?

Здравствуйте. При наличии у ребенка инвалидности, установленной медицинским учреждением, можно обращаться в ПФР за пенсией. Льготы будут предоставляться в зависимости от инвалидности.