Пояснение условий договора - передача и использование прав Лицензиаром и третьими лицами.

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, значение этих пунктов договора:

Лицензиар не сохраняет за собой права использовать или передавать третьим лицам для использования полностью или частично Прав, предоставленных Лицензиату по Договору.

Лицензиар гарантирует не использовать самостоятельно и не предоставлять третьим лицам Права, предоставленные Лицензиату по Договору, полностью или частично, в течение Срока и на Территории без согласования с Лицензиатом.

Ответы на вопрос (2):

1.Переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Здравствуйте.

Речь идёт об исключительной и неисключительной лицензиях, когда лицензиат имеет право передать другим лицам исключительные права по лицензии или не имеет такого права, а может пользоваться исключительными правами только сам. В соответствии со ст.1236 ГК РФ:

1. Лицензионный договор может предусматривать:

1) предоставление лицензиату права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации с сохранением за лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам (простая (неисключительная) лицензия);

2) предоставление лицензиату права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации без сохранения за лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам (исключительная лицензия).