Повестка на рассмотрение частной жалобы в суде 2 инстанции по статьям 56 и 57 - необходимость доказательств и возможность апелляции в случае представления всех доказательств в суде 1 инстанции.

• г. Ростов-на-Дону

Частную жалобу рассмаиривает суд 2 инстанции пришла повестка. Суд предлагает представить доказательства по делу ст 56 57, чио заявитель должен представить в суд 2 инст, если все доказательства представлены в суд 1 инстанции и надо ли писать апелл. Жалобу на определение суда 1 инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Алла, можете ничего не предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно представить те доказательства, на которые Вы ссылаетесь в частной жалобе.

В первой инстанции у Вас вынесено определение? О чем? На какое определение Вы подали частную жалобу?

Апелляционная жалоба подаётся на решение.

Спросить
Пожаловаться

чио заявитель должен представить в суд 2 инст, если все доказательства представлены в суд 1 инстанции и надо ли писать апелл. Жалобу на определение суда 1 инстанции.

Чего представить?

Надо, не надо? ...

Алла! Если действительно интересуют именно такие вопросы, присылайте все материалы дела, будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

Приостанавливает ли частная жалоба на определение суда исполнение этого определения?

Районный суд вынес определение о передаче дела в другой суд по подсудности. В определении отмечено, что я могу подать частную жалобу на это определение.

Мне надо тянуть время как можно дольше. Если я подам частную жалобу, затормозит ли это передачу дела в другой суд? т.е. будут ли вначале принимать решение по частной жалобе и потом передавать дело, или все равно передадут сразу.

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Суд первой инстанции определением возвратил апелляционную жалобу нам. Мы написали на это определение частную жалобу. Вышестоящий суд рассмотрел частную жалобу, отменил определение суда о возврате апелляционной жалобы и направил дело вновь в суд первой инстанции. Отсюда вопрос: почему сразу не принял апелляционную жалобу к производству? И самое главное, частная жалоба продлила срок подачи апелляционной жалобы? И не будет ли у суда первой инстанции права апелляционную жалобу снова возвратить уже на основании пропущенного срока?

В районном суде слушалось гражданское дело. Решение суда: отказать заявителю в его требованиях. Заявитель, считая, что судья не учел все обстоятельства и не принял во внимание его доводы и доказательства, подал кассационную жалобу в городской суд. Назначено рассмотрение дела в гор. суде. Можно ли заявителю (на этом этапе) добавить к материалам дела новые письменные доказательства и определение Конституционного Суда, если ранее они не были предоставлены в районный суд? Если можно, то это следует делать через районный суд или через городской? Можно ли это сделать в форме ходатайства?

Если суд апелляционной инстанции принял с возражениями на апелляционную жалобу новые доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции и имели определяющее значение на решение суда, однако вынес Определение без учёта их, то кто тогда суд апелляционной инстанции взял на себя рассмотрение правами первой инстанции с новыми доказательства, но не понял смысла новых доказательств. Теперь получается, что суд апелляционной инстанции должен сам пересмотреть свое определение по новым и вновь открывшимся обстоятельствам дела, а не суд первой инстанции?

Суд первой инстанции на мое заявление о принятии дополнительного решения определил приобщить мое заявление к делу с доводом об отсутствии в суде судьи, принявшего решение по делу. На это определение я подала частную жалобу, которую мне вернули с новым определением, что законом не предусмотрено ее обжалование с доводом что не препятствует движению дела. Одновременно (в тот же день) мое дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения аппеляционной жалобы на решение суда, но с рассмотрения в суде апелляционной инстанции дело сняли для направления обратно в суд первой инстанции для исправлений описки в тексте решения суда. Пока дело сейчас еще находится в суде апелляционной инстанции, могу ли я подать в приемную суда апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда первой инстанции о возвращении мне частной жалобы на определение суда о приобщении к делу и не рассмотрении моего заявления о принятии дополнительного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, кто рассматривает частную жалобу на определение районного суда первой инстанции? Правильно ли я понимаю, что рассматривает краевой суд, и означает ли это суд первой инстанции не имел права рассматривать мою частную жалобу.

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение