Для открытия наследственного дела нужно сначала выписать умершего или до выписки? Проживание совместное. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно не имеет значения.

Здравствуйте, Мэри!

При обращении к нотариусу с целью открытия наследственного дела снятие наследодателя с регистрационного учета по месту его жительства не требуется.

Добрый вечер. Изначально подаётся заявление нотариусу об открытии наследственного дела, а потом оформляется выписка умершего.