Как оформить свидетельство о рождении без отца?

• г. Челябинск

Вот такой вопрос. Родители состоят в браке. Жена беременная, 6 месяцев. Ушла от мужа. Своим родителям. Брак стоит в паспорте. Может ли она при рождении ребёнка? Не записать отца. Оформит ли ЗАГС свидетельство о рождении без отца?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка автоматически запишут на отца, т.к. она с ним в браке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ребенка запишут на мужа. Даже при расторжении брака, если ребенок родится в течение трехсот дней с момента расторжения, отцом записывают бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

Брак оформлен на территории другой страны. На основании свидетельства о браке поменян украинский паспорт и естественно стоит штам о регистрации брака в паспорте. Но свидетельство о браке не зарегестрировано в Загсе на украине или как правильно сказать не легализовано. Могу ли я при рождении ребенка на Украине оформить пособие как мать одиночка даже если в паспорте стоит штамп о браке? Спасибо.

У меня ребенка вне брака. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Отец к ребенку приходит и материально помогает. Недавно подняла вопрос о том чтобы записать его, как отца в свидетельство официально. Он согласен. Подскажите пожалуйста, достаточно ли заявления в ЗАГС или вопрос решается через суд? Кроме того, отец ребенка состоит в браке. Не потребуется ли согласие его жены?

Заранее спасибо!

При подаче заявления на развод с бывшим мужем у меня не приняли заявление т.к допущена ошибка в св.о браке в отчестве нет (ь) а в паспорте есть. Свидетельство о рождение и паспорт одинакого а в св.о браке ошибка. В данное время я беременна 7 месяце от настоящего мужа. Не можем заключить брак т.к.нет развода.. при регистрации ребенка тоже ожидается проблема. Как можно записать ребенка на биологического отца.?

При расторжении первого брака была оставлена фамилия мужа, Второй брак был заключен в Тунисе, (по закону Туниса брак в Тунисе заключается по предьявлению свидетельства о рождения, а не паспорта), В связи с етим в свидетельстве о браке записана девичья фамилия, При рождении ребенка в Тунисе в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери по паспорту, Как я могу подтвердить свой брак?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Доброго времени уважаемые юристы, вопрос у меня такой, могу ли я получить свидетельство о смерти бабушки, (мой отец, её сын умер, других родственников нет) если на руках нету свидетельства о заключении брака, (в свидетельстве о рождении у неё девичья фамилия, а умерла она под фамилией мужа, которая стоит и в паспорте, дело в том что заключался брак в Ташкенте, из документов на руках: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о смерти отца.

Вступила в брак в июне 2009 года. У мужа в свидетельсте о рождении в фамилии буква Е, на основании данных свидетельства о рождении в паспорте тоже буква Е. Но в ЗАГСе в свидетельстве о браке нам обоим присвоили фамилии с буквой Ё. Теперь загс отказывается принять заявление о расторжении брака из-за собственной ошибки. Предлагают мне поменять паспорт с ё на е, полчить новое свидетельство о браке, расторгнуть брак, затем снова поменять паспорт с е на ё. Замена документов отнимет немало времени и денег. Предлагала мужу сменить паспорт с е на ё, но он категорически отказался. Нет ли способа попроще формить развод? Совместных детей у нас нет, и разводом должен заниматься загс. Может ли суд развести нас без всей этой канители? И если придется все-таки менять документы, можно ли через суд обязать загс возместить понесенные убытки, или за ошибки загса платить все-таки мне придется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение