Как оформить свидетельство о рождении без отца?

• г. Челябинск

Вот такой вопрос. Родители состоят в браке. Жена беременная, 6 месяцев. Ушла от мужа. Своим родителям. Брак стоит в паспорте. Может ли она при рождении ребёнка? Не записать отца. Оформит ли ЗАГС свидетельство о рождении без отца?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка автоматически запишут на отца, т.к. она с ним в браке.

Нет, ребенка запишут на мужа. Даже при расторжении брака, если ребенок родится в течение трехсот дней с момента расторжения, отцом записывают бывшего мужа.