Является ли федеральная социальная доплата социальной пенсией и будет ли она проиндексирована с 1.04.21? - вопрос к юристам.

• г. Салехард

Уважаемые юристы-подскажите является ли социальной пенсией-федеральная социальная доплата? И полагается ли эта часть пенсии индексации с 1.04.21 на основании постановления правительства 443 от марта этого года?

Ответы на вопрос (2):

Социальная пенсия и социальная доплата - это два разных вида социального обеспечения. Устанавливаются они по разным законам. Федеральная доплата не индексируется. Она может увеличиться только за счет повышения прожиточного минимума в регионе проживания.

Социальная доплата не является социальной пенсией. Не индексируется.