Возможно ли оформить процедуру банкротства на долг по жкх, за свет долг 135000?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Процедура банкротства возможна в случае образования коммунальных долгов, если сумма задолженности превышает полмиллиона рублей, а срок задолженности – 3 месяца.

Ответ отключен модератором

Добрый вечер!

У внесудебной процедуры банкротства есть свои особенности.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Для проверки окончания исполнительного производства должники могут проверить данную информацию на официальном сайте ФССП России в сервисе "Банк данных исполнительных производств", где напротив ФИО должника должна стоять исключительно запись окончания по статья 46 часть 1. п.4.

Итого: в отношении Вас должен быть вынесен судебный акт о взыскании задолженности.

Без судебного акта, увы, процедуры не будет.