Мой опыт воспитания трех детей - потеря, установление отцовства, отказ в пособии и алиментах.

• г. Кемерово

У меня трое детей первый умер, третий ребёнок отцовство установлено, прописан с отцом живём все вместе, не принимают документы на пособие до 3 лет на алименты сожитель подавать не согласен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно взыскивать алименты в судебном порядке.

Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Согласие отца детей для этого не требуется.

Мы проживает вместе и как можно не спросить согласия?

По закону согласие не требуется, даже если вы проживаете вместе.