Как доказать кражу при задержании уже судимого гражданина за сбыт украденных вещей?

• г. Новосибирск

Если гражданин был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции ранее судимый за кражи, который пытался продать на рынке какие-то вещи (например сотовый телефон) и если ранее он проходил по оперативной информации как сбытчик краденого.

То как проверить, что вещи были похищены, украдены?

Ответы на вопрос (4):

Это должна проверять полиция. У них есть разные способы.

Например, какие способы..

Проверяют по базе МВД-было ли обращение с заявлением от краже.

У любого мобильного телефона есть Imei или международный номер, по которому сотрудники полиции могут определить, ворованный или нет.

Заявление о краже этих вещей. Если нет такого заявления, значит, нет оснований подозревать в сбвте краденого.