Получение регионального материнского капитала в Ростовской области для рожденного ребенка с гражданством РФ, полученным в 2017 году

• г. Ростов-на-Дону

Третий ребенок рожден на территории РФ в 2015 году. Гражданство Рф я и мой ребенок получили в 2017 году. В 2018 году переехали на пмж в Ростовскую область. Имею ли я право на получение регионального материнского капитала в Ростовской области? Раннее за такой выплатой не обращалась.

Ответы на вопрос (2):

"О региональном материнском капитале" Закон Ростовской области от 18 ноября 2011 г. № 727-ЗС

Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении (далее - усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2026 года, если они ранее не воспользовались правом на получение регионального материнского капитала;

Подробнее ➤

Данный закон я читала. Такая же текстовка и в федеральном законе о государственном материнском капитале. Но сертификат на государственный материнский капитал мне выдали ещё в 2017 году, а региональный в Ростовской области отказали. Вот я и пытаюсь выяснить правомерен ли отказ в выдаче сертификата на региональный материнский капитал в Ростовской области?