Право на получение материнского капитала для жителей Крыма, переехавших в Ростовскую область

• г. Миллерово

Мы жители Крыма после референдума получили гражданство РФ.В июле мы переехали жить в Ростовскую область. У нас двое детей второй ребёнок рождён в 2007 году. Имею ли я право получить материнский капитал проживая уже на территории Ростовской области.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Пансионный фонд по месту регистрации, имеете право.

А разве обязательна регистрация ведь мы граждане РФ

Приложение N 1

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 18 октября 2011 г. N 1180н

Правила

подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата)

"4. Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) со всеми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил.

В связи с чем Вам нужно обратиться в пенсионный фонд, обращение по месту регистрации (пребывания) позволяет сократить время проверки что ранее Вами сертификат не получался

можно обратиться по месту проживания и ваше дело запросят из места регистрации.