Влияние указания о проживании и регистрации на переход права собственности между близкими родственниками

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, на что влияет запись в договоре дарения, указывающая кто проживает и зарегистрирован в квартире, при переходе права собственности на квартиру между близкими родственниками?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравстуйте. Практически не на что, запись не влияет. Эта запись, о лицах, зарегистрированных на момент заключения договора дарения, не является существенным условием договора дарения, как правило, в договоре дарения в отличие от купли продажи, данную запись не прописывают.