Как отменить судебный приказ ЖКХ за неоплаченную задолженность - опыт и советы

• г. Рязань

Пжлст, как отменить судебный приказ жкх. Неск лет назад упр компания без уведомления разделила лицевые счета, за содержание жилья отд счет. Оплачиваю он лайн. Строчка исчезла, не обратила внимания. Теперь на госуслуги обнаружила судебную задолженность. Инф писем на почте не получала, в почт ящике тоже не было никакой инф о задолженности. Приказ от 26 марта. Какой путь отмены приказа.

Ответы на вопрос (3):

Получать копию у мирового, писать, что не получали по независящим от Вас причинам - не было ничего. И ГПК РФ со ст. 128 в помощь...

Если вам ничего не было известно о судебном приказе, вы можете попытаться его отменить, направив в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Направляйте в суд возражения на СП, в которых обоснуйте причины невозможности получения СП и своевременного его обжалования, приложите доказательства этому обстоятельству. Вы меняли место жительства? Если да, то ВАм будет проще. Запросите в суд почтовый идентификатор и конверт, возможно СП направлялся не по Вашему адресу или были нарушены правила доставки судебных извещений.