Купленный полгода назад ноутбук не работает - можно ли сдать в магазин по гарантии?

• г. Симферополь

Купили ноутбук пол года назад, ну практически им не пользовались, муж ушёл в рейс, щас включаем его он ужасно тупит, а если ещё и интернет подключить то вобще все виснет не грузит, можно ли его сдать в магазин по гарантии?

Ответы на вопрос (4):

Сдайте, проведут диагностику, выяснят что с ним.

Да, ведь гарантия на такую технику чаще всего составляет 2 года (можете посмотреть в гарантийном талоне). И если это так - предъявите претензии продавцу по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" о замене товара или его возврата.

Да, можно сдать в магазин по гарантии.

Согласень с коллегой, "Сдайте, проведут диагностику, выяснят что с ним" с ув.