Творческая школа это

• г. Усолье-Сибирское

Я отработала в школе 30 лет. Хочу оформить творческий отпуск. Как это сделать? Является ли такой отпуск оплачиваемым?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от того, кто предоставляет.

ТК РФ.

"Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе с 1996 года.2 раза была в декретном отпуске-2,5 года и 3 года. После второго декретного отработала год. В связи с материальным положением хочу поработать в другой сфере, взяв творческий отпуск. Вычитается ли время декретного отпуска из стажа? Полагается ли в моей ситуации творческий отпуск на год?

Хочу оформить в своей школе творческий отпуск, чтобы потом работать в другой (в своей очень маленькая нагрузка, а надо платить кредиты.) Это возможно и что нужно сделать, как оформить?

Работаю концертмейстер больше 15 лет / непрерывно/Хочу пойти в творческий отпуск. Вопрос: можно ли перед основным оплачевыемым отпуском взять отпуск за свой счет на 10 дней, а после основного оплачиваемого отпуска уйти в творческий отпуск сроком на один год? И нужно ли отработать какое то время перед тем, как уйти в творческий отпуск?

Я работаю концертмейстер 15 лет непрерывно. Собираюсь пойти в творческий отпуск сроком на один год. Имею ли я право сделать это в такой непрерывной последовательности: отпуск за свой счет на 10 дней; ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 42 дня; творческий отпуск сроком на один год?

Я отработала в общеобразовательной школе 10 лет, хотела взять творческий отпуск, директор мне отказала, сказав, что это предоставляется на ее усмотрение, а ей это не выгодно.

Правомерны ли ее действия и есть ли у меня возможность получить такой отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем 11 лет. Имею ли я право, с марта уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, с последующим оформлением творческого отпуска на 1 год. Как грамотно оформить документы? Может ли администрация учебного заведения отказать, мотивируя производственной необходимостью? Спасибо! Возможен ли оплачиваемый творческий отпуск?

У меня такой вопрос. Положен ли мне оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности? Мне сказали написать заявление на отпуск за свой счет. Правы ли они? Я там отработала больше 1,5 лет. В апреле был год. В июле брала оплачиваемый отпуск. А сейчас мне отказывают в отпуске оплачиваемом. Подскажите как мне быть? С уважением, валентина!

Творческий отпуск, на 1 год.

По закону РФ, на отпуск длительностью до 1 года имеют право все работники творческой профессии по истечении 10 лет непрерывного стажа.

Можно ли оформить творческий отпуск без 10 лет стажа?

Есть ли еще какие-либо лазейки?

Для сохранения работы, пусть даже без содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение