Как осуществить регистрацию без присутствия мужа, если суд вернул мне регистрацию по прежнему месту жительства?

• г. Королёв

Решением суда мне вернули регистрацию по прежнему месту жительства. В домоуправлении требуют присутствие мужа, а я не знаю-где он, мы не живем вместе практически год. Что мне можно предпринять и законен ли отказ в регистрации на основании решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравстуйте,

Данный отказ в регистрации не законен.

Вы можете обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда. В случае отказа в прописке Служба судебных приставов наложет штраф на должностного лица - редко, но влият на положительное решение конфликтной ситуации.

Также обратиться в суд с жалобой на должностное лицо, либо обратитьься в прокуратуру с жалобой - так как решения суда обязательны для исполнения весми лицами и органами.

Нет, незаконен. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения судебного решения. С уважением,

Решение суда, вступившее в законную силу, является основанием для Вашей регистрации, присутствие мужа при этом совершенно необязательно.