Какие выплаты полагаются работнику после увольнения с работы и как их рассчитать?

• г. Москва

Я отработала на работе целый месяц после увольнения плюс отпускные, которые нам оплачивают 1100 за день, каждый день на работе 1662 оплачивают, работаю я 2-2. Написала я на увольнение 5 мая. Что я имею право получить?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы не получите, дни отдыха, а они для вас не оплачиваются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае своё право на выплаты вам придется доказывать в судебном порядке так как вы работали уже после расторжения трудового договора (увольнение).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

То, что Вам придется доказывать в суде Ваши трудовые отношения после прекращения трудового договора - однозначно. Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск Вам тоже полагается. Правильно составленный иск о взыскании-и можете подавать хоть по своему месту жительства, хоть по юридическому адресу ответчика.

Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

То есть отработала год, не получу отпускные неотгуленные? Серьёзно? Ну-ну.

Спросить
Пожаловаться

Отпускные должны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

А отработанный месяц, как я выше писала?

Спросить
Пожаловаться

Его тоже должны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

С Вами можно связаться? Для уточнения деталей, не выставляя на всеобщее обозрение.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обычно в этот расчет входит невыплаченная к моменту увольнения зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

У меня возникли проблемы при увольнении. Работаю начальником склада, трудовой договор с работодателем не заключал, заключил только договор о материальной ответственности, опыта работы на складе не было. Написал заявление на увольнение, начальник заставил отрабатывать заместо 2-х недель месяц. Мне придётся отрабатывать месяц потому что я боюсь не получить свою зарплату, официальная 11000 р. ,а получаю на руки 30000. И расчёт он не выдаёт в день увольнения, а растягивает на месяц, а то и на два месяца. Заявление начальник мне уже подписал по собственному увольнению.

Что мне делать, отрабатывать месяц? Если не отработаю месяц, могу ли я получить свои деньги в полном объёме?

Если я отработала 3 месяца и узнала что жду третьего ребёнка. И после этого отработала ещё 3 месяца. И написала заявление на увольнения по собственному так как нервы на работе были каждый день. Какие выплаты после увольнения мне положены.

Написала заявление на увольнение, отработала полагающиеся две недели, зарплату не дают обосновывая тем, что зарплата после увольнения выдается через месяц. Законно ли это? Отпуск не оплачивают, все за свой счет, законно ли это? Работодатель ИП.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Я знаю что, нас должны предупредить за 2 месяца об увольнении и после увольнения нам должны оплатить несколько месяцев по средненй зароботной плате. Скажите пожалуйста можно ли эти 2 предупредительных месяца не работать, получить компенсацию, а потом ещё после увольнения среднюю зароботную пока ищу работу? Спасибо.

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Работаю в школе учителем, во время отпуска, который составляет 56 дней, написала заявление на увольнение, не что мне ответили, либо я возвращаю часть отпускных, либо увольнение только первым днём выхода на работу. Имеют ли право удерживать отпускные? И когда мне должны вернуть трудовую?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение