Какие выплаты полагаются работнику после увольнения с работы и как их рассчитать?

• г. Москва

Я отработала на работе целый месяц после увольнения плюс отпускные, которые нам оплачивают 1100 за день, каждый день на работе 1662 оплачивают, работаю я 2-2. Написала я на увольнение 5 мая. Что я имею право получить?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы не получите, дни отдыха, а они для вас не оплачиваются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в данном случае своё право на выплаты вам придется доказывать в судебном порядке так как вы работали уже после расторжения трудового договора (увольнение).

Добрый день.

То, что Вам придется доказывать в суде Ваши трудовые отношения после прекращения трудового договора - однозначно. Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск Вам тоже полагается. Правильно составленный иск о взыскании-и можете подавать хоть по своему месту жительства, хоть по юридическому адресу ответчика.

Обращайтесь, помогу.

То есть отработала год, не получу отпускные неотгуленные? Серьёзно? Ну-ну.

Отпускные должны выплатить.

А отработанный месяц, как я выше писала?

Его тоже должны оплатить.

С Вами можно связаться? Для уточнения деталей, не выставляя на всеобщее обозрение.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обычно в этот расчет входит невыплаченная к моменту увольнения зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск.