Собака скулит в отсутствие хозяев - жалобы соседей и возможные проблемы

• г. Владивосток

Собака скулит днём пока мы на работе а дети в школе. Примерно с 8 утра до 13:00.соседи жалуются но не нам, а выговаривают детям. Говорят что вызовут участкового. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Соседи имеют право жаловаться, ведь ваша собака приносит им неудобство. Могут и к участковому обратится, и в жилищную инспекцию пожаловаться.

Пункт 4 статьи 30 Жилищного кодекса: Вы обязаны соблюдать права и законные интересы соседей.

Не думаю, что они хотят слушать скуление собаки.