Сколько времени прокуратура берет на ответ после принятия устного заявления и выдачи копии карточки?

• г. Краснодар

Сколько времени прокуратура берет на ответ после принятия устного заявления и выдачи копии карточки личного приема?

Ответы на вопрос (9):

Тридцать дней на ответ.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан предусмотрена административная и дисциплинарная ответственность.

Они срок не пропускают, как правило пишут письмо что требуется еще срок для рассмотрения

если пропустили ст. 5.59 КоАП РФ.

Какая ответственность за пропущенный срок?

А за постоянные пропуски?

В таком случае ничего не меняется, ДО и АО.

А уголовная может быть? К примеру как факт коррупции.

Уголовная ответственность не предусмотрена.