Можно ли проводить межевание земельного участка после признания мнимой сделки супруга?

• г. Орёл

Земельный участок был приобретен супругами в браке. Супруг оформил мнимую сделку, продав участок родственнику. Решением суда сделка признана мнимой. Можно ли проводить межевание участка сразу после решения суда, использовав прежние документы о праве собственности на участок? Или сначала необходимо оформить право собственности - совместной и только затем начинать процедуру межевания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, заключить договор об оказании кадастровых услуг по установлению границ участка можно после вступления в силу решения суда, восстановившего права собственности.

Решение должно вступить в законную силу (через месяц). Если решили делить ЗУ, то надо оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества или разделить через суд.