Дело ДТП - адвокат затягивает процесс, не ясна причина и срок давности

• г. Черкесск

Постараюсь объяснить кратко. В мае прошлого года произошло дтп, не по моей вине, но девушка совершившая дтп открыто заявила что у неё дядя в гибдд и он всё разрулит. За моей машиной ехал свидетель который подтверждал мою невиновность. Не смотря на все эти факты и не взирая на то что виновница всё время путалась, звонила кому то и меняла показания, дознаватель гибдд определил меня виновным.

Я договорился с адвокатом который заверял, что дело выигрышное (он подал заявление в суд на решение гибдд) и я параллельно подал жалобу в прокуратуру. Прокурор апротестовал решение гибдд и отправил дело на пересмотр, после чего мвд постановило обоюдку (соответственно суд после этого решение постановил что всё решено). Но я был не согласен и по предложению адвоката заказали независимого эксперта, который описал мою невиновность.

По непонятным причинам адвокат всячески затягивает дело - 2 месяца якобы подавал на суд, а теперь заявил: что нужно сделать экспертизу повреждений (якобы это дело будет долго) а потом ещё подавать на суд...

я не пойму, он тянет резину? (до меня это недавно дошло, потому что прошёл год).

Что мне можно сделать? Я предполагаю что на него мог надавить дядя виновницы.

И я хотел бы узнать не прошёл ли срок давности для подачи дела в суд. Если он опять с экспертизой резину начнёт тянуть.

Ответы на вопрос (8):

Какой срок прошел? 3 года срок с момента ДТП, если что Про работу адвоката ничего сказать не могу... он спец, если что... Или иного ищите, только Вы не профи, как поймёте?

Такие дела быстро не решаются. Год это еще не срок.. Не думаю, что адвокат занял другую сторону. Учитывая то, что на любой запрос, жалобу и т.п. ответ приходится ждать от месяца до двух, а экспертизу вообще можно месяца 4 ждать, то вполне реальные сроки.. . Срок исковой давности по взысканию с виновника ДТП, - 3 года.

Если адвокат при наших-то судах уверяет, что дело 100%-выигрышное - он мошенник на 99%. А время тянуть не стоит в любом случае.