Если я асматик есть от скорой лесты имею права не явиться в суд.

• г. Ейск

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. В суд можете написать заявление о том что по состоянию здоровья не можете присутствовать на заседании и приложите копию документа из поликлиники.

Все зависит от того какое дело рассматривается и кем Вы являетесь по делу. Если Вы подсудимый по уголовному делу то сигнальный лист о вызове скорой помощи не дает Вам право не являться в суд. Если Вы участник рассмотрения гражданского дела то все намного проще.