Осужденный без присмотра 8 лет назад получил приглашение на заполнение анкеты и снятие отпечатков пальцев - законно ли это?

• г. Москва

Освободился 8 лет назад без надзора, вчера позвонили попросили придти в инспекцию заполнить анкету, снять отпечатки пальцев, законно это?

Ответы на вопрос (1):

Нет у Вас такой обязанности. Данный вопрос регулируется ст. 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"