Женщина подаёт в суд на фонд социального страхования из-за отказа в выплате по беременности и родам

• г. Красноярск

Подала в Арбитражный суд на фонд социального страхования (отказались выплачивать по беременности и родам за период с 1 января по 28 мая 2021 г., так как страховой случай наступил 23 декабря 2020 г. ) (2020 г. - не был оплачен, 2021 г. - оплачен). Заседание только 24 июня, детские до 1,5 лет я ещё не получала, нам сейчас уже 3 месяца, когда нужно подавать на эту выплату? И если я подам на выплату до 1,5 года, может ли суд вынести решение об отказе в выплате больничного за этот период?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Давно уже надо подавать на выплату. Выплата назначается с момента обращения за ней. поэтому никаких оснований для отказа в оплате больничного не будет.

Мне сказали в фсс, только по окончат больничного.