Я вступила в брак 7 февраля 2012 года прожили всего несколько месяцев так как муж пил и дебоширил.

• г. Саранск

Прошу помочь объяснить как я должна поступить в моей ситуации. Я вступила в брак 7 февраля 2012 года прожили всего несколько месяцев так как муж пил и дебоширил. 24 июля 2012 подала на развод в мировой суд. Муж против развода. Но возможно на суд не придет. Я на данный момент беременна срок 4 месяца т.е забеременела в апреле этого года. Я хочу развестись и чтоб в будущем я считалась матерью одиночкой так как из моего супруга ни при каких обстоятельствах не получишь не алименты ни еще что. А так как я инвалид 2 группы. То как мать одиночка смогу получить хоть какие то выплаты и льготы в будущем. Вопрос: сообщить ли мне на суде что я беременна например сказать не от него Чтоб сразу решить этот вопрос в суде. Или доказать будет сложно что ребенок не его. Я написала в заявлении что не живем с 8 марта и что я сожительствую сейчас с другим человеком. Или умолчать этот факт что я беременна. Если умолчу этот факт не будет ли он считаться автоматически все равно отцом ребенка. При регистрации в загсе ребенка смогу ли я поставить прочерк или штамп о разводе с играет свою роль. Помогите пожалуйста разобраться, подскажите как поступить верно чтоб в будущем я смогла стать матерью одиночкой, суд может состояться со дня на день. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Матерью -одиночкой вы не будете, тк. отцом ребенка будет автоматически записан ваш бывший супруг, т.к. ребенок будет рожден в течение 300 дней после расторжения брака. Мать-одиночка - женщина, родившая ребенка вне брака и отец ребенка которго не указан или указан со слов матери.