Я вступила в брак 7 февраля 2012 года прожили всего несколько месяцев так как муж пил и дебоширил.

• г. Саранск

Прошу помочь объяснить как я должна поступить в моей ситуации. Я вступила в брак 7 февраля 2012 года прожили всего несколько месяцев так как муж пил и дебоширил. 24 июля 2012 подала на развод в мировой суд. Муж против развода. Но возможно на суд не придет. Я на данный момент беременна срок 4 месяца т.е забеременела в апреле этого года. Я хочу развестись и чтоб в будущем я считалась матерью одиночкой так как из моего супруга ни при каких обстоятельствах не получишь не алименты ни еще что. А так как я инвалид 2 группы. То как мать одиночка смогу получить хоть какие то выплаты и льготы в будущем. Вопрос: сообщить ли мне на суде что я беременна например сказать не от него Чтоб сразу решить этот вопрос в суде. Или доказать будет сложно что ребенок не его. Я написала в заявлении что не живем с 8 марта и что я сожительствую сейчас с другим человеком. Или умолчать этот факт что я беременна. Если умолчу этот факт не будет ли он считаться автоматически все равно отцом ребенка. При регистрации в загсе ребенка смогу ли я поставить прочерк или штамп о разводе с играет свою роль. Помогите пожалуйста разобраться, подскажите как поступить верно чтоб в будущем я смогла стать матерью одиночкой, суд может состояться со дня на день. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Матерью -одиночкой вы не будете, тк. отцом ребенка будет автоматически записан ваш бывший супруг, т.к. ребенок будет рожден в течение 300 дней после расторжения брака. Мать-одиночка - женщина, родившая ребенка вне брака и отец ребенка которго не указан или указан со слов матери.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вашей помощи! Обьясните пожалуйста как при разводе находясь в положении беременная 4-5 месяцев не признать отцовство супруга чтоб стать матерью одиночкой. Каие доказательства мне нужны. Я подала на развод где указала что не живем вместе с марта. Про беременность не указала. Она наступила в апреле. Я указала что сожительствую с другим человеком. Нужен ли еще один иск или все это можно будет выяснить на суде и как доказать что отцом ребенка являеться не муж а другой человек. Зарание спасибо за ответ! С уважением, Лариса.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

С мужем не живем более 2 лет пил гулял сейчас живет с другой женщиной есть ребенок от нее я подала на развод он против у нас есть общий ребенок 10 лет на данный момент я беременна от другого 2 мес а муж сказал что на суде скажет что это его ребенок и все равно развода не даст как мне поступить чего ждать от суда как доказать что это не его ребенок настоящий отец готов принять отцовство помогите пожалуйста.

У нас такая ситуация. Мой гражданский муж, в ноябре 2014 года подал заявление о разводе в мировой суд, 20 января 2015 года постановление о разводе получило законную силу. В апреле месяце его бывшая жена подала в суд об отмене заочного решения, так как её на заседаниях не было, она против развода. А муж уже получил свидетельство о разводе и оформил все официально. Сейчас он получил СМС о вызове в суд, а сам он только недавно уехал в командировку до начала июня. Суд назначили на 27 апреля. Как можно перенести суд или что ещё можно сделать, так как он не сможет быть на нем, но и без него не хочет что бы его рассматривали? Может ли его бывшая жена отменить развод, так как мы подали заявление на роспись и ждём ребёнка. Помогите как быть в данной ситуации?

Ситуация такая: моя сестра беременная на 8 месяце, она замужем за человеком с которым давно уже не живет, развестись еще не успела, беременна от другого человека - с которым тоже не собирается регистрировать брак, так как он ушел. Если она разведется с мужем до рождения ребенка будет ли она получать пособие на ребенка как мать одиночка, ребенок у нее будет уже второй. Сколько в связи с ситуацией ей будет пособие и выплаты по рождению. Ситуация критичная так как кроме пособия ни на какую помощь ей больше расчитывать не приходится. Я прочитала в интернете что она не будет считаться матерью одиночкой если рождение ребенка произойдет в течение 300 дней после развода - как быть в такой ситуации и кто будет зарегистрирован отцом ребенка.

Я живу в Москве с 5-тилетней дочкой. Прописана в Москве и дочка тоже. Муж живет в другом городе. Мы не живем с ним вместе практически с рождения дочери. Я хотела бы сейчас развестись что бы нормально воспитывать дочь с другим человеком. Муж вроде не против.

Я хотела бы узнать, как оформить развод в моей ситуации? Какие документы нужно мне собрать для развода, что надо моему мужу? Можно ли развестись по месту моей прописки? Будет ли суд или разведут просто так? Должен ли ребенок присудствовать при разводе? Долго ли длится развод по времени? Как подать правильно на алименты?

Если есть еще какие то ньюансы, подскажите пожалуйста.

С Уважением, Наталья.

Муж подал на развод и написал заявление, что просит рассмотреть дело без его участия. Суд дал нам срок 3 месяца. Могу ли я через 2 месяца придти и заявить, что против развода, ведь его на заседании суда не будет. И как мне это аргументировать, если можно так сделать. А ситуация такая, что у мужа любовница гражданка Молдавии, без гражданства РФ, находится на третьем месяце беременности, а через 3-месяца будет уже 6 месяцев, если суд не даст развода как долго я смогу тянуть резину не давая развода мужа. Хочу, чтоб ребенок родился в незарегистрированном браке, чтоб муж не мог ребенка прописать в нашу квартиру. Подскажите как это грамотно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в браке 8 месяцев. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок (ребёнку 4 мес). Сейчас я подала на развод. Муж против развода. Через какое время нас разведут, если он будет при каждом вызове в суд против? Какие возможности при разводе получит отец ребёнка, если у него нет официальной работы?

У меня такая ситуация я официально развелась со своим мужем еще в июне. На развод я подала в мае месяце. С февраля я проживала с другим мужчиной. На момент развода я была беременна от своего гражданского мужа. Ребенок родился в декабре. При оформление свидетельства о рождение мне сказали что по закону отцом является мой бывший муж. Можно ли без суда решить этот вопрос? Как мне сделать так что б отцом ребенка был записан настоящий отец.

В данный момент в браке, есть ребенок и я беременна вторым! Хочу подать на развод! Муж против из вредности. Вопрос - Насколько сложно мне самостоятельно будет развестись, нужен ли адвокат? И какие документы надо приготовить для развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение