Как получить оплату за день освобождения на комплексное обследование в онкоцентре - диспансеризация или отпуск?

• г. Санкт-Петербург

При обследовании было выявлено онкозаболевание. Получил направление на комплексное обследование в онкоцентре. Так как некоторые обследования выпали на рабочее время, я написал заявление на освобождение от работы на данный день с сохранением заработной платы (ТК РФ ст. 185. 1). У работодателя возникает вопрос о возможности оплаты за день освобождения. Можно ли считать данное обследование диспансеризацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если вам выдали направление после прохождения диспансеризации, то конечно это должно оплачиваться. Удачи.