Ветеран труда на пенсии купил дом в СНТ - могут ли требовать выплаты за землю?

• г. Иркутск

Я ветеран труда на пенсии, по льготе могу не платить налог за землю. Купил дом в Снт, земля и дом в собственности, членом садоводство не являюсь. Может ли председатель снт требовать от меня какие либо выплаты или вносы? Если да, то какие?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 5 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" лица, не являющиеся членами СНТ, но являющие собственниками земельных участков, расположенных в границах территории СНТ, обязан оплачивать взносы, которые установлены в СНТ.