Вопрос, что я должна написать объяснительную или пояснительную записку, если я не согласна с приказом должна ли поставить свою...

• г. Волгоград

Прошу Вашей консультации, мне дали расписаться в приказе где мне объявили выговор, на повестке дня я не присутствовала, объяснительную не писала, вины за свои действия я не вижу, а мне объявили выговор. Вопрос, что я должна написать объяснительную или пояснительную записку, если я не согласна с приказом должна ли поставить свою...

Ответы на вопрос (1):

Что хотите, но можете подать в комиссию по трудовым спорам организации (при отсутствии комиссии - в суд) заявление о снятии дисциплинарного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли писать объяснительную, если своей вины не вижу? Могу ли я просто написать служебную записку? Влияет ли она также, как объяснительная?

Рукояти ель попросил написать объяснительную по факту ошибки моего подчиненного, который уже не работает, якобы моя вина, что не было надлежащего контроля. Я в корне не согласна и не хочу ПРОСТО признавать какую-то вменяемую мне вину. Как лучше, если это полагается составить объяснительную?

Я служу в армии мне дали приказ не уходить после рабочего дня пока не зашъю мыло в свои карманы брюк, Я отказался его выполнять мне объявили выговор и сказали писать объяснительную.

На меня написали служебную записку. Требуют написать объяснительное. Я не согласен с данной служебной запиской. В мою функциональную обязанность не входит данная работа и я не получал под подпись приказ о возложении на меня данной работы. Прошу помочь, что мне написать: объяснительное, объяснительную записку, пояснительную записку или другое?

Работодатель потребовал пояснительную записку. Какие сроки предоставления? Можно ли на основании пояснительной записки объявить замечание или выговор?

Считается ли,что врачу дважды объявили выговор за один и тот же проступок-если вначале врачебная комиссия объявила выговор и это факт отражен в протоколе ВК,а затем главный врач своим приказом объявил выговор этому же лицу за тот же поступок?

Мне дали выговор, с ним я не согласна, написала докладную записку где изложила причину несогласия, и попросила отменить выговор, далее мои действия, если выговор не оменят?

Инженер написал докладную, что мол в мою дежурную смену, работники (водители), употребляли спиртные напитки, но в мою смену не было ничего подобного. Но нашлись бутылки, инженер сфотографировав прикрепил докладной. Сегодня отдел кадров преподносит Приказ о Выговоре (Основания выговора: Докладная Инженера, фотографии бутылок, моя объяснительная (Писал Пояснительную записку)). Без доказательная моя вина может быть таким в виде выговора!? что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно приказа от 16.06.2014 г мне был объявлен выговор и связи с этим возникают два вопроса:-когда должны давать под роспись приказ о наложении выговара и что делать если приказ не дают, а дадут только в конце августа когда пойду расписываться за приказ об отпуске, могу ли я отказаться расписываться за данный приказ или я все таки обязан расписаться за приказ?-правомочно ли лишение трех дней от отпуска при наложении выговора по приказу начальника или нет?

Работнику, пока он был на больничном, вынесено дисциплинарное взыскание - издан приказ о выговоре. Объяснительная записка по данной рабочей ситуации до вынесения наказания затребована не была. Работник на приказе написал, что с приказом не согласен и написал служебную записку, где указал нарушение своих прав. Событие, за которое вынесено взыскание, произошло в мае 2013 года, приказ издан в июне 2014. Работодатель, после возражения работника против вынесенного выговора, запросил в устной форме объяснительную записку по ситуации, случившейся в мае 2013 года, работник отказался ее предоставлять. Через 10 дней работодатель составил акт об отказе предоставления объяснительной записки работником. Чем это грозит работнику? Есть ли срок, в течение которого работодатель утрачивает право требовать объяснения по рабочим моментам? Спасибо.

Cменя затребовали написать оьбяснительную записку по вопросам проведения соревнований могу вместо обьяснительно записки написать пояснительная записка-в чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение