Порядок дачи приказа о наложении выговора и вопросы связанные с расписанием и лишением отпуска

• г. Москва

Согласно приказа от 16.06.2014 г мне был объявлен выговор и связи с этим возникают два вопроса:-когда должны давать под роспись приказ о наложении выговара и что делать если приказ не дают, а дадут только в конце августа когда пойду расписываться за приказ об отпуске, могу ли я отказаться расписываться за данный приказ или я все таки обязан расписаться за приказ?-правомочно ли лишение трех дней от отпуска при наложении выговора по приказу начальника или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сразу же как есть возможность.

Можете не расписываться, ничего не изменится

Лишить 3х дней отпуска не могут, это не законно

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

У меня такая ситуация на работе. За март месяц мне прислали 2 выговора. Один выговор в течение месяца. А второй выговор, проступок был 2.03.20,а приказ о выговоре оформлен 9.04.20,и вручен 13.04.20.Было смешение топлива 92 и 95,хотя было все правильно сделано, и с пунктами которые указаны в приказе о выговоре я не согласна. Но главное, что сам выговор уже пришел с опозданием, месяц истек со дня происшествия. О нем 2.03.20 было всем известно. И к приказу не приложена ни моя объяснительная, которую я писала, ни письменный запрос на получение объяснительной, которой нет, ни служебной записки от руководителя, и главное срок получения истек. Я с этим выговором не согласна, в том какие причины указываются в приказе для выговора, плюс истечение срока для вручения выговора. Я отказалась его подписывать, но указала по каким причинам. Права ли я?И может ли меня работодатель уволить, т.к у меня это получается второй выговор за месяц, но я с ним не согласна и не подписала? Работодатель просто пытается меня уволить, т.к у нас конфликтная ситуация. Что делать в данной ситуации?

Законно ли лишение премии на основании приказа о выговоре? Меня лишили премии не прописав в приказе. В приказе написано только объявить выговор.

Работник был в отпуске и во время отпуска взял больничный, соответственно я сделала приказ о продлении очередного отпуска, а работник отказался расписываться в приказе (ознакомиться с приказом) сказав, что такого приказа не должно быть? Прав ли работник? Должен ли быть приказ?

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

За опоздание на работу директор издал приказ с объявлением мне строго выговора. Ранее никаких взысканий мне не делалось. Может ли быть объявлен строгий выговор без объявления обычного выговора? Если нет, будет ли иметь силу данный приказ и как его оспорить?

Благодарю.

Выслали приказ об объявлении дисциплинарного взыскания - выговор на основании служебной проверки, но приказа о проведении служебной проверки и заключение служебной проверки отдел кадров не предоставил, могу ли я обжаловать данный приказ о вынесении выговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не подписываю приказ о наложении выговора, что за это грозит мне кроме этого же выговора? Что мне необходимо делать дальше, молча согласиться с выговором или уже должен оспаривать его в обязательном порядке, т.к. не подписал приказ? Понятно что составят акт о неподписании приказа.

Ситуация такая, поругался с начальством, они на меня составили приказ о накозании (выговор) , к приказу приложены мои объяснительные за июнь месяц, а приказ 31 августа. Факты указанные в приказе противоречат, некоторые факты из приказа указывают что я находился в двух местах одновременно. Что посоветуете писать в заявление, чтоб отменить приказ.

Добрый день. Объявили выговор. Все сроки, объяснения и т.д.соблюдены. Но т.к. находилась на б.л а потом в отпуске в трехдневный срок не подписывала. После отпуска на 5 й день дали на подписание приказ. Правомерно ли?в приказе написано подписать в трехдневный срок. Отменят вынесение выгова при проверке в юридическом отделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение